Нормативы и плата граждан за коммунальные услуги, содержания ремонта жилищного фонда
Основные показатели финансово - хозяйственной деятельности
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

← к списку вопросов

22 Ноябрь 2011

При каких условиях определение объема поставляемого газа осуществляется по показаниям прибора учета газа?

В соответствии с пунктом 25 Правил постановки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549, определение объема потребленного газа осуществляется по показаниям прибора учета газа при соблюдении следующих условий:
  • используются приборы учета газа, типы которых внесены в государственный реестр средств измерений;
  • пломба (пломбы), установленная на приборе учета газа заводом- изготовителем или организацией, проводившей последнюю поверку, и пломба, установленная поставщиком газа на месте, где прибор учета газа присоединен к газопроводу, не нарушены;
  • срок проведения очередной поверки, определяемый с учетом периодичности ее проведения, устанавливаемой Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии для каждого типа прибора учета газа, допущенных к использованию на территории Российской Федерации, не наступил;
  • прибор учета газа находится в исправном состоянии.